Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 60 €

CHAPPAZ, Georges. Le Vignoble & le Vin de Champagne.
Paris, Larmat, 1951, in-8 broché, couvertures rempliées et imprimées en couleurs. XVII, 414 pp. Non coupé.

Edition originale illustrée de 29 figures, de 32 héliogravures hors-texte et d'une grande carte dépliante en couleurs. Un des 350 exemplaires numérotés sur vélin Roto-Aussedat (n°164/350).

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes