Estimation : 10 000 € / 12 000 €

resultat non communiqué

Chine Divinité montée sur un éléphant
Important groupe en bronze et émaux cloisonnés polychromes
La divinité porte une couronne et esquisse le geste d'absence de crainte
L'éléphant, lui, porte un riche harnachement perlé
XIX° siècle
H 80 cm

Thème : Bronze Ajouter ce thème à mes alertes