Estimation : 300 € / 400 €

Adjugé 380 €

COCKTAIL. MEIER, Franck of the Ritz Bar. The Artistry of Mixing Drinks.
Paris, Frayam Press, 1936. In-8, plein cuir beige, dos lisse orné du titre doré. Couvertures conservées. Texte en anglais, 182 pp. Reliure moderne.

Edition originale tirée sur papier glacé et ornée d'illustrations dans le texte. Elégante typographie. Bon exemplaire bien relié. Dos légèrement passé.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes