Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 30 €

COCKTAIL. RABU, Georges. Le Cabaret.
Paris, Faucère-Gitton, sans date. In-12, cartonnage éditeur découpé en forme de livre couché. Titre et auteur en lettres rouges sur le premier plat. 14 ff. n.ch.

On joint : St Raphaël Quiquina Rouge, Blanc.
Fontenay-aux-Roses, Draeger, sans date. In-12, cartonnage de l'éditeur rouge, noir et blanc. Reliure rhodoïd rouge caractéristique des Albums Draeger. 18 ff. Plaquette publicitaire sur le thème de l'astrologie des sportifs pour chaque mois de l'année et des recettes culinaires, recettes de soins de beauté et recettes de cocktails à base de St Raphaël.

On joint : Calendrier Astrologique publicitaire de Peugeot pour l'année 1937.
Fontenay-aux-Roses, Draeger, 1937. In-16, cartonnage de l'éditeur richement décoré "sous le signe du lion". Reliure rhodoïd Draeger, recettes culinaires, recettes du bien-être.

Ensemble de 3 plaquettes en très bon état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes