Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 45 €

COCKTAILS. FOUQUIÈRES, André de. Cocktails.
Paris, Editions du Lys, 1952. In-8 carré, broché de l'éditeur, couverture imprimée. 140 pp.

Edition originale réalisée en collaborations avec Jean Busson, Yves Morestel, Harry Anzini. Et Illustrations de Jean Marie. Tirage à 4000 exemplaires. Un des 4000 numérotés sur papier couché (n°1719/4000). Bon état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes