Estimation : 40 € / 50 €

Adjugé 20 €

COSTE-FLORET, P. Procédés Modernes de Vinification. Vins Rouges.
Montpellier, Camille Coulet et à Paris, Masson, 1899. In-8, demi-percaline rouge, dos lisse au titre doré. VIII, 525 pp.

Seconde édition ornée de 138 figures dans le texte. Reliure fragilisée. Etat correct.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes