Estimation : 40 € / 50 €

Adjugé 60 €

Résultat sans frais

CURTEL, G. La Vigne et le Vin chez les Romains.
Paris, Naud, 1903. In-8, demi-basane fauve à coins, dos à nerfs orné du titre doré. III, 182 pp. Suivi de : Catalogue Technologique, juin 1902, 59 pp. Suivi de : Catalogue Scienta, 27 pp.

Bel exemplaire dans une élégante reliure moderne.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes