Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

CURTEL, G. Traité Pratique de Vinification. Recettes utiles et Méthodes Nouvelles.
Dijon, Venot, 1899. In-12, demi-basane prune, dos lisse orné de filets et titre dorés. 246 pp. Reliure de l'époque.

Edition originale ornée de figures dans le texte gravées sur bois par Bourdelin. Intérieur très frais. Bel état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes