Estimation : 300 € / 400 €

David Sutter (Genève 1811 - Paris 1880)
Navire remontant un fleuve Aquarelle 17 x 27 cm
Signé et daté en bas à gauche Sutter 1843
Ship going up a river Watercolour 17 x 27 cm
Signed and dated lower left Sutter 1843