Estimation : 70 € / 80 €

Adjugé 70 €

DES OMBIAUX, Maurice. Le Gotha des Vins de France.
Paris, Payot, 1925. In-4, reliure bradel pleine toile rouge, pièce de titre noire au dos. Reliure moderne. Couvertures conservées. 216 pp., (3) ff. dont 1 blanc.

Edition originale ornée de 12 planches hors texte et de 27 vignettes dans le texte. Bel exemplaire.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes