Estimation : 150 € / 180 €

Adjugé 100 €

DUBUISSON. L'Art du Limonadier, extrait des meilleurs auteurs qui ont traité de la distillation et principalement de Dubuisson, contenant la manière de préparer les bavaroises, le cachou, le café, le chocolat...
Paris, Galland, 1807. In-12, plein-maroquin brun, dos à nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. 294 pp.

Edition originale. Lègères rousseurs et mouillures. Elégante reliure en parfait état. Vicaire 48, Bitting 132.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes