Estimation : 200 € / 220 €

résultat non communiqué

Egon SCHIELE (d'après)
Nu à la jupe bleue

Lithographie d'après une aquarelle de 1911
Signée dans la planche
Sur vélin 50 x 32 cm

Références :
Le dessin original figure au catalogue raisonné Kallir #D919
Il fait partie de la collection du Gemeentemuseum voor Moderne Kunst de la Hague.

Excellent état

Egon SCHIELE (after)
Nude with Blue Skirt

Lithograph after a watercolor of 1911
Printed monogram signature in the plate
On wove paper 50 x 32 cm (c. 19.7 x 12.6 inches)

REFERENCES : The original drawing is referenced in Catalog raisonne Kallir #D919
It's part of the collection of Gemeentemuseum voor Moderne Kunst, The Hague (Netherlands)

Excellent condition