Estimation : 5 000 € / 7 000 €

Adjugé 5 670 €

Résultat sans frais

Eileen Gray (1879 - 1976)
Paire de fauteuils Transat
Bois laqué noir, cuir et métal chromé
Édition Ecart International.
Petits éclats à la laque

Bibliographie:- "Esprit Meuble Design", Anne Bony, Editions du Regard, Paris, 2013, modèle similaire reproduit page 185- “Les Assises du siècle”, François Baudot, Editions du May, Paris, 1990, modèle similaire reproduit page 27

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes