Estimation : 1 000 € / 1 100 €

résultat non communiqué

Fernand LEGER
Les constructeurs, 1976

Lithographie (atelier Mourlot)
Signée du cachet de l'artiste
Justifiée HC
Sur vélin Arches 87.5 x 61 cm
Authentifiée par le cachet sec du Musée Fernand Léger de Biot

REFERENCES : Catalogue raisonné Saphire E16

Excellent état, petits défauts en bord de marge

Fernand LEGER
Les constructeurs, 1976

Lithograph (atelier Mourlot)
Signed with the artist's stamp
Justified HC
On vellum Arches paper
Size : 87.5 x 61 cm

Excellent condition, small defects in the margins.