Estimation : 350 € / 400 €

Adjugé 320 €

GARLIN, Gustave. Le Pâtissier Moderne.
Paris, Garnier frères, 1889. Fort in-4, toile rouge de l'éditeur. 1er plat orné d'un décor "au faisan" avec un encadrement noir. XVI, 997 pp. 262 dessins. Quelques rousseurs.

Edition originale. Vicaire 386.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes