Estimation : 800 € / 900 €

Adjugé 2 898 €

Genoux sculptés de statue votive. Diorite. Deux lignes d'inscriptions. Basse-Époqueou antérieur. H 14 cm
Provenance: Collection de M. C.
Acquise aux enchères ou dans le marché de l'art dans les années 1980.

Knees carved with votive statue. Diorite. Two lines of inscriptions. Late Period or earlier. H 14 cm
Provenance: Collection of M. C.
Acquired at auction or in the art market in the 1980s.