Estimation : 20 € / 30 €

Adjugé 10 €

Giovanni Casti (1724-1803), Gli animali parlanti, Lugano 1822. 2 volumes in-12°. Reliure en veau marbré. Dos lisse. (reliure très frottée.) Dans le tome 2 : 1 gravure en frontispice, Coiffe manquante.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes