Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 180 €

GRANDVILLE: Réunion de 4 vol. grand in-8 en demi-reliure d'époque (avec une coiffe arrachée, des rousseurs, défauts et une déchirre avec manque au ff. 111 pour "un Autre Monde): -Un autre monde, Fournier, sans date, planches en noir et dessins dans le texte. -Scènes de la vie privée et pblique des animaux, 1842, 2 vol., planches hors texte. -Les métamorphoses du jour, Garnier Frères, 1869 , planches en couleurs, rousseurs)