Estimation : 10 000 € / 12 000 €

resultat non communiqué

Guéridon octogonal en bronze doré sur trois pieds en volutes et au fût richement ciselé.
Plateau à compartiments, en porcelaine polychrome décoré de fleurs, d'oiseaux et de papillons sur fond bleu
Angleterre, vers 1840
Dans le goût de Vuillamy, célèbre décorateur anglais du XIX° siècle
Provenance: Collection privée Prague
H 82 cm, Diam 53 cm

Thème : Mobilier Ajouter ce thème à mes alertes