Estimation : 50 € / 60 €

Adjugé 40 €

IMAGERIE : Mercure de France : n° reproduisant trois grandes planches d’Aldert Dürer et 4 grandes planches en couleurs de Georgin, dont la célèbre image du Juif-errant. Texte : fac-simile d’un texte de Sébastien Munster. Tirage limité sur vergé d’Arches. In-folio broché, couverture imprimée (manque le premier plat, le second est déchiré et froissé, qq. petites déchirures marginales, lég. rousseurs, décharges des planches en couleurs).