Estimation : 3 000 € / 4 000 €

Adjugé 3 654 €

Résultat sans frais

Japon
Paire de potiches couvertes en porcelaine Imari à fond bleu à décor alterné de phoenix dans des réserves blanches et de fleurs traitées à la façon Imari
Le couvercle surmonté d'un chien de fô
Fin du XIX° siècle
H 61,5 cm

Thème : Céramique, Verrerie Ajouter ce thème à mes alertes