Estimation : 120 € / 150 €

résultat non communiqué

JUVENAL: Satires. Traduites par J. Dusaulx. Dalibon, 1826. 2 vol. grand in-8 demi-maroquin rouge à grain long à petits coins, dos à nerfs orné, non rogné (qq légères rousseurs et papier parfois un peu bruni). Exemplaire sur grand papier vélin