Estimation : 3 000 € / 3 200 €

Kees Van Dongen
Les cheveux courts, 1925

Lithographie originale sur papier Chine
Signée dans la planche
Sur papier Chine 36,5 x 27.5 cm
Authentifié par le cachet sec de l'éditeur

RÉFÉRENCE : Catalogue raisonné Juffermans #JL8c
Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.

Très bon état, Infimes points de rouille (voir photos)

Kees Van Dongen
Les cheveux courts, 1925

Original lithograph on China paper
Signed in the plate
On China paper 36,5 x 27.5 cm
Authenticated by the editor's dry stamp

REFERENCEs : Catalogue raisonné Juffermans #JL8c
Edition created by La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) in 1925.

Very good condition, slight rust dots (see photos)