Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 200 €

KERVÉGANT, D. Rhums et Eaux-de-Vie de Canne.
Vannes, Editions du Golfe, 1946. Fort volume in-4, broché, couverture sup. imprimée. 512 pp., 4ff. de publicité.

Edition originale, tirée sur papier de Rives et numérotée (n°5). Elle est enrichie d'un bel envoi de l'auteur. Avec des illustrations. Non coupé.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes