Estimation : 200 € / 300 €

Adjugé 200 €

[RELIURE Aux Armes] L'Office de la quinzaine de Pasque, latin-français, à l'usage de Rome et de Paris, pour la maison de Monseigneur le Duc d'Orléans. Charles-Maurice d'Houry, 1756. In-8 plein maroquin rouge d'époque, dos à nerfs orné, dentelle dorée sur les plats, armes au centre, tranches dorées (qq très légers défauts d'usage). Exemplaire aux armes de la famille d'Orléans.