Estimation : 70 € / 80 €

Adjugé 70 €

LARSEN, N. 156 Recettes de Boissons Américaines. Cocktails, Cobblers, Grogs, Toddies, Cups.
Paris, Nilsson, sans date. In-12, demi-percaline marine, titre doré au dos. Couverture d'origine conservée et illustrée en couleurs. 95 pp.

RELIÉ à la suite : FAROL, C. 126 recettes pour faire les liqueurs. Paris, Nilsson, sans date, 125 pp. Couverture conservée, illustrée.
RELIÉ à la suite : Uncle Joë, 140 recettes pour faire soi-même des Apéritifs. Paris, Nilsson, sans date. 96 pp. Couverture sup. d'origine conservée et illustrée en couleurs.

Ensemble de 3 ouvrages reliés ensemble dans un cartonnage solide. Bel état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes