Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 90 €

LEBEAUD et Julia de FONTENELLE. Nouveau Manuel complet du Distillateur et du Liquoriste.
Paris, Roret, 1843. Petit in-12, pleine basane brune, dos lisse orné de filets et motifs dorés, pièce de titre en basane rouge. 558 pp. et 7 pl.

Nouvelle édition entièrement refondue, considérablement augmentée et ornée de 7 belles planches dépliantes, in-fine. Bon exemplaire, quelques rousseurs éparses.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes