Estimation : 100 € / 150 €

Adjugé 80 €

LEMERY, Louis. Traité des Alimens.
Paris, Pierre Witte, 1705. In-12, basane de l'époque, dos à nerfs orné. 7 ff n.ch., XXXVI, 562 pp.

2ème édition en partie originale, la première parue en 1702. Mors fendus mais solides, léger manque de cuir au pied du dos. Vicaire 514, Bitting 281, Oberlé 99. Bon exemplaire.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes