Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

LEQUENNE, Fernand. Le Livre des Boissons.
Les Hautes Plaines de Mane, Robert Morel éditeur, 1970.
Petit in-8 de 390 pp. ; toile orange imprimée, orifice traversant l'ouvrage dans lequel se place un bouchon de liège. (Reliure de l'éditeur).

Edition originale limtée à 4000 exemplaires. Bel exemplaire; celui-ci bénéficie d'une étonnante reliure avec un bouchon de liège traversant le volume.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes