Estimation : 180 € / 200 €

Lot (10 pièces) comprenant :
Dinky-Toys (France) 1/43e : Modèles d’époque.
# 816 Jeep avec conducteur, en boîte A-/b
# 80 BP Jeep (conducteur non d’origine) en boîte, B/a
# 820 Camionnette Renault ambulance militaire, en boîte (manque 1 rabat) B+/d
# 6677 Sachet jamais ouvert de 12 pneus luxe blancs grand modèle (pour Panhard 32AB/32C, Simca Cargo, Car Chausson, etc.)
# 250 Sachet jamais ouvert de 10 casiers à bouteilles. On y joint 2 casiers à bouteilles supplémentaires, ainsi que 4 tonneaux et 2 caisses Dinky-Toys d’origine.
Lot de 6 barrières Vauban. Pas de casse. A/-
Minialuxe (France) plastique 1/43e :
# 7 Signal lumineux électrique de station-service Shell (non testé) en boîte d’accessoire n° 4. Boîte complète avec déformations. A/c
On y joint 1 panneau en métal « BP » de marque Lesney (Grande-Bretagne).
Manou-Le Mans (France) métal. 1/43e :
Pont-élévateur mécanique (fonctionnel) A/°
Divers (plomb) :
2 manœuvres portant un madrier (dans le style de la référence 13 avant-guerre de Dinky GB Hall’s Distemper). A/-
On y joint 2 personnages en plastique (dont Minialuxe) et 1 en métal.

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes