Estimation : 150 € / 180 €

Adjugé 120 €

Lot (10 pièces) comprenant :
Micro Norev (France) 1/86e :
Tracteur Unic Izoard rouge/bleu semi-remorque porte voitures A-/-
Tracteur Unic Izoard semi-remorque cuves à ciment rouge vif/jaune, en boîte d’origine complète A/a-
DS 19 rouge vif (lestée) A/-
Simca Ariane jaune (lestée) manque 1 phare A-/-
Simca Ariane gris-vert (lestée) A-/-
Jouet Mécanique (France) métal, 1/50e :
RARE : Dyna Panhard rouge avec mécanisme à ressort (manque la clé) A-/-
Désormaux (France) métal, 1/55e environ:
RARE : réf 2, produite en 1958 à 150 exemplaires seulement. Zèbre de 1910 (accidents et manques) C/-
NB : C’est chez Desormaux qu’ont été finis et décorés les fameux promotionnels Citroën HY Baroclem de Dinky Toys.
Micro CIJ (France) 1/87e :
Peugeot 403 noire (version sans socle) dans son étui d’origine A/a
Gitanes (France) 1/100e :
Renault 1000 kg ambulance (2 têtes d’épingle) boîte d’origine (manque 1 petit rabat) B/b
Renault 1000 kg « Postes » vert A/-

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes