Estimation : 80 € / 100 €

Adjugé 80 €

Lot (11 pièces + 3) comprenant :
Dinky-Toys (France) 1/43e :
Ferrari 275 GTB jaune. Modèle incomplet et dériveté pour restauration. Manque pare-chocs avant et feux arrière. 1 écaille à la base de la lunette AR. B-/-
Mercedes 230 SL gris métal. Manque hard top. Décalques F et immat. rajoutées à l’AR. A-/-
Camion militaire Unimog Mercedes. La capote (non illustrée) est bien présente. Très bon état. 1e boîte sans illustration (manque 1 petit flap intérieur). B+/c
Ilot de pompes à essence Esso # 49D. Modèle d’époque (pas réédition). Complet avec ses tuyaux intacts. B/b
Petit camion Ford # 25M benne basculante. Modèle d’époque. Crochet arrière cassé. 1 retouche sur le bord AR du toit. B/o
Dinky-Toys Atlas (réédition) 1/43e :
Citroën DS19 bordeaux toit crème. A/a
Solido (France) 1/43e :
Alpine A 110 bleu métal. Décalques posées sur un côté, planche de déco à l’intérieur de la boîte. Etat proche du neuf. A/c
CIJ (France) 1/43e :
Renault 4CV Pie (sans marquage Police) version portes échancrées. B/-
Renault Colorale verte jantes (fondues) jaunes état proche du neuf B+/-
FJ (France) métal - 1/43e :
Camion Berliet GAK nacelle (mécanisme inopérant) avec ses 3 figurines plastique. C+/-
Eria (France) métal - 1/43e :
Renault estafette bleue. Modèle d’époque en état de jeu. D/-
On y joint 3 panneaux routiers Quiralu des années 50. états de B à C.

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes