Estimation : 150 € / 180 €

Adjugé 100 €

Lot (12 pièces) comprenant :
Micro Norev (France) 1/86e :
Tracteur Unic Izoard rouge semi-remorque Primagaz, socle de boîte d’origine seul A-/-d
Tracteur Unic semi-remorque Titan rouge (déformation habituelle de la remorque), en boîte Brekina A-/b
Tracteur Unic Izoard semi-remorque porte-voitures jaune et noir A/-
DS 19 crème (lestée) A/-
Simca Ariane (x2), lestées, états A/- et C/-, l’une avec fêle sur le toit.
Production moderne : Citroën HY Michelin jaune A/a
Micro CIJ (France) 1/87e :
Renault Dauphine bordeaux A+/-
Tootsietoy (USA) métal, 1/60e environ:
Triumph TR3 bordeaux/crème A/-
Espewe (ex RDA) plastique, 1/87e :
Tracteur Unic Izoard 270 blanc/bleu semi-remorque transport de lait (manque sellette, légère décoloration) A-/-
Gitanes (France) métal, 1/100e :
Renault Dauphine rouge A/a
Renault 1000 kg gris foncé A/a

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes