Estimation : 70 € / 80 €

Adjugé 40 €

Lot (14 pièces) comprenant :
CURIOSITÉ (France) Plastique - Réplique au 1/90e de l’Unic porte-voitures Boilot Dinky Toys. Tracteur sur base Clé, remorque inédite réalisée à base de carte plastique, réplique à l’échelle de la boîte Dinky Toys. Seulement 2 exemplaires connus. A/a
Matchbox (fab. Angleterre) métal :
1/65e : réf 28, Jaguar MK 10 C/-
1/70e (série Superfast, 1973): Freeway Gas tanker Chevron. A/-
Matchbox (fab. Macao) métal :
1/80e : Camion Peterbilt benne carrières. A-/-
1/56e : Pontiac Fiero (1985). A/-
1/56e : Chevrolet Corvette (1983). A/-
1/100e : Camion de pompiers (1982). A/-
Hot Wheels (fab. Malaisie) métal :
1/55e : Pontiac Firebird. A/-
Corgi Juniors (fab. Angleterre) métal :
1/55e : Fiat X1/9. A-/-
Majorette (France) métal :
1/60e : réf. 266 Land Rover. A/-
1/100e: réf. 207 Camion de pompiers. A/-
Eko (Espagne) plastique :
1/87e : camion militaire GMC. A/-
Brekina (Allemagne) plastique :
1/87e : camion Mercedes « Henninger Biere » (manque 1 phare, accidents à la rambarde). C/-
Herpa (Allemagne) plastique :
1/87e : fourgon blindé Mercedes transport de fonds (manque 1 rétro) dans sa boîte d’origine. B/b

Thème : Jeux, Jouets, Modelisme Ajouter ce thème à mes alertes