Estimation : 100 € / 120 €

Maurice BRIANCHON
Sur la digue à Saint Jean de Luz, 1956

Lithographie originale
Signée au crayon
Numérotée / 75 exemplaires
Sur vélin Arches 50 x 65 cm

Excellent état, bords de feuillet légèrement jaunis

Maurice BRIANCHON
The Ocean in Saint Jean de Luz

Original lithograph
Handsigned in pencil
Numbered / 75
On Arches vellum 50 x 65 cm (c. 20 x 26 in)

Very good condition