Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Max Weber (1881 - 1961)
Sans titre, vers 1913
Technique mixte sur papier signé en bas à droite
26 x 34,8 cm

Provenance:
Vente Chambelland, Giafferi, Doutrebante, Drouot, 3 avril 2002 (lot 94)
Ancienne collection Colomba Mazzoni (artiste lyrique)

Thème : Techniques mixtes, collage Ajouter ce thème à mes alertes