Estimation : 120 € / 150 €

Adjugé 120 €

MIEL (Jan) 1599 ?-1663. Peintre et graveur flamand. Actif à Anvers, puis en Italie, à Rome et Turin, où il finit ses jours. Tireur d’épine. Gravure sur cuivre, format 15x23 cm. Légères rousseurs. Estampe contrecollée par les coins sur papier. Signée en bas à droite dans la plaque avec paraphe à la plume et le chiffre 3