Estimation : 200 € / 300 €

Montre à gousset. Exceptionnel ensemble de cinq montres de la belle époque: a) deux avec cyclistes dans le cadran; b) trois avec cyclistes sur le boîtier, une avec dame cycliste, l'autre avec sprint échevelé et coureur vermeil (superbe), la dernière avec double boîtier illustré, deux bicyclistes vermeil sur la route, puis un champion routier en action.Petits éclats dans les roues. Diam: 5 cm Pocket watch. Exceptional set of five watches from the Belle Epoque: a) two with cyclists in the dial; b) three with cyclists on the case, one with a lady cyclist, the other with a dishevelled sprint and a vermeil runner (superb), the last one with an illustrated double case, two vermeil bicyclists on the road, then a road champion in action.small fragments in the wheels. Diameter: 5 cm