Estimation : 6 000 € / 8 000 €

Moses Levy (1885-1968)
Sauvetage d'un baigneur en Tunisie, 1944
Huile sur toile signée, située et datée au dos
22 x 38 cm

Provenance: Vente du 7 juin 2000 Pandolfini Casa d'Aste Florence, Lot 1003

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes