Estimation : 150 € / 200 €

Adjugé 150 €

MULLER (E.): La Mionette. Conquet, 1885. In-12 plein maroquin havane, dos à nerfs orné, encadrement des plats par 7 filets dorés, dentelle int., doublures et gardes de soie à motifs de fleurs, tête dorée, couv. Cons. (Joly) Illustré de 28 compositions de Cortazzo gravées à l'eau-forte par Abot et Clapès. 1/150 premiers exemplaires sur Japon.