Estimation : 30 € / 40 €

résultat non communiqué

OBSERVATOIRE de PARIS recueil de 9 grandes planches dont une en couleurs. Extrait d’un portefeuille des cours d’Astronomie de l’école Polytechnique. Qq. rousseurs et petites mouillures