Estimation : 8 000 € / 10 000 €

Paire de caisses à fleurs en cristal de roche, bronze doré et fleurs de porcelaine, de forme carrée à quatre panneaux de cristal de roche givré dans des bordures de bronze doré à frises de perles, surmontée d’un bouquet de fleurs de porcelaine du XVIII° siècle
Style Louis XVI, XIX° siècle
H 18 , L 16 cm
Restaurations, quelques fleurs remplacées

Thème : Céramique, Verrerie Ajouter ce thème à mes alertes