Estimation : 12 000 € / 15 000 €

Paire de miroirs en écaille rouge et bronze doré incorporant au fronton deux éléments de bronze doré à fond d’écaille rouge, à baguettes de bronze doré ; surmonté d’un fronton à rinceaux de feuillages et masque de femme
Époque Louis XIV pour les éléments en bronze doré du fronton
H 95, L 50 cm

Thème : Miroirs Ajouter ce thème à mes alertes