Estimation : 600 € / 700 €

Paul Emile PISSARRO (1884-1972)
Le marché et l'épicerie parisienne

Aquarelle originale sur traits de crayon
Signée en bas à gauche
22 x 17 cm à vue
Présenté dans un cadre baguette bois 37 x 32 cm

Excellent état, petits défauts au cadre

Paul Emile Pissarro (1884-1972)
The Market and the Parisian Grocery

Original watercolour on pencil sketch
Signed bottom left
Dimensions: 22 x 17 cm on sight
Presented in a wooden baguette frame of 37 x 32 cm

Excellent condition, small flaws on the frame