Estimation : 600 € / 700 €

Paul Gauguin (d'après)
Nature morte à la mandoline, vers 1950

Lithographie et pochoir (procédé Spitzer)
Signée dans la planche
Limité à 250 exemplaires
Sur vélin Arches doublé sur carton fin 62 x 52 cm
Cachet sec de l'éditeur

Bon état, marges jaunies avec de fines rousseurs

Paul Gauguin (after)
Nature morte à la mandoline, around 1950

Lithograph and stencil (Spitzer process)
Signed in the plate
Limited to 250 copies
On Arches vellum paper with thin cardboard paper 62 x 52 cm
Dry stamp from the editor

Good condition, yellowed margins with some redness