Estimation : 15 000 € / 20 000 €

Paul Sérusier (1864-1927)
Nature morte aux sardines, 1913
Huile sur toile signée en bas à droite
55 x 40 cm

Provenance :
- Collection particulière
- Galerie Drouet, Paris
- Collection du Docteur Soubies
Bibliographie : « Paul Sérusier », catalogue raisonné, Marcel Guicheteau et Paule-Henriette Boutaric, n°301, page 262 et 263

Thème : Peintures et dessins Ajouter ce thème à mes alertes