Adjudication sur abonnement

> Voir les offres Premium

PERCEVAL, Emile de. Montesquieu et la Vigne.
Bordeaux, Delmas, 1935. In-8, demi-maroquin brun à coins, dos à 5 nerfs orné du titre doré. Reliure moderne. Couvertures conservées, 177 pp.

Edition originale en très bel état.

Thème : Livres Ajouter ce thème à mes alertes