Estimation : 100 € / 120 €

résultat non communiqué

PERSE: Satires de Perse et de Suplicia. Traduites en vers français par le Marquis de La Rochefoucauld-Liancourt. Paris, Morris et Cie, 1857. In-8 maroquin rouge à grain long d'époque, dos isse orné, dentelle dorée en encdrement des plats avec grand fleuron doré au cenyre, tranches dorées (un mors craquelé). Seconde édition. bel exemplaire.