Estimation : 40 € / 50 €

pas d'adjudication

Personnage en adoration vraisemblablement un prêtre.
Terre cuite à rehauts polychromes.Manques et cassé collé.Style des olmèque région de Teotihuacan.Cf les grandes pyramides du Mexique.
H :10cm.