Estimation : 800 € / 900 €

résultat non communiqué

Pierre BONNARD
Le bain, 1925

Lithographie originale
Signée dans la planche
Sur papier Chine 36,5 x 27.5 cm
Authentifié par le cachet sec de l'éditeur

REFERENCE :
- Une épreuve de cette lithographie se trouve dans les collections du MoMA sous la référence # 175.1949.14
- Catalogue raisonnée: 2e pl. Bouvet 92 bis

INFORMATION : Edition réalisée par La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) en 1925.

Excellent état

Pierre Bonnard
The Bath, 1925

Original lithograph
Signed in the plate
On China paper of 36.5 x 27.5 cm
Authenticated by the dry stamp of the editor

Reference:
- A proof of this lithograph can be found in the MoMA collections under the reference # 175.1949.14
- Catalogue raisonné: 2e pl. Bouvet 92 bis

Informations:
Edition produced by La Galerie des Peintres-Graveur, Frapier (Paris) in 1925.

Excellent condition